Не все готовы отдавать большие деньги на такую вещь, как мобильный телефон. Одно дело — хотеть, и совсем другое — где деньги взять. Лишь немногие готовы платить много за такое устройство. Вот для «большинства» и создаются более дешёвые аппараты — их называют «бюджетники». Как раз о таком «бюджетнике» и пойдет, а зовут его Xiaomi Redmi 4X.
Этот аппарат из бюджетного сегмента. Тем не менее, качество и возможности очень высоки. Поэтому и обрела модель большую популярность во всём мире в кратчайший срок.
Упаковка сделана по типу всех телефонов — здесь ничего нового: белая, на самой коробке написана модель, в правом верхнем углу объем оперативной и внутренней памяти. ЕЕ может быть два и шестнадцать, а также три и тридцать два гигабайт. Имеется две версии: китайская и международная.
В коробке сам телефон, инструкция, шнур microUSB и зарядный блок. Да еще скрепка для открывания лотка SIM карт и карты памяти. Наушников там нет, но когда посмотреть на цену, то разочарования не последует.
Корпус телефон сделан из алюминия. Сверху и снизу имеются пластиковые вставки. Как и положено, предусмотрен сканер отпечатков пальца, а камера с одной вспышкой. Внизу нарисован логотип компании. На верхнем торце расположен инфракрасный порт, аудио разъём и микрофон. С левого торца ничего особенно такого нет, кроме комбинированного лотка.
Лоток этот либо на две «симки», либо одна симка и флешка. Справа качельки регулировки громкости и кнопка выключения устройства. Снизу две решётки под микрофон и динамик, а также гнездо для зарядки и microUSB. На экране вверху датчик освещённости, фронтальная камера и датчик приближения. Снизу экрана — три сенсорных кнопки (меню, домой, назад).
Этот телефон оснащён мощным процессором Snapdragon 435. Его частота составляет 1,4 гигагерц. Видео-ускоритель Adreno 505. Аккумулятор один из лучших — на 4100 мAч. Точно может держать два дня. По крайней мере на один день хватает с головой.
Камеры Xiaomi Redmi 4X тоже хорошие: фронтальная камера на пять мегапиксель, а задняя на тринадцать. Днём снимает отлично, но ночью появляются шумы и смазы. Здесь нет замедленной съемки. Для кого то это может и минус, как на любителя. Съемка только обычная, быстрая.
Слот, как уже упомянут ранее, комбинированный. Также здесь присутствует ИК-порт для управления техникой с помощью встроенного приложения. Экран здесь пятидюймовый с IPS матрицей, покрыт олеофобным покрытием, также округлён по краям. Поддерживает OTG, что очень хорошо, ведь это очень удобно. Жаль, что нету NFC модуля. Также отсутствует цветной индикатор событий. Он то есть, но программно сделан только на белый цвет.
Предусмотрена собственная система MIUI-8 с андроидом 6, но уже доступна MIUI 9 с андроидом 7. Очень быстрая система, глюков нету. В фоне смартфон способен держать до семи — восьми приложений, тянет любые современные игры.
Кому интересны цифры: single-core score 680 баллов; multi-core score 2058 быллов.
Xiaomi Redmi 4X один из лучших телефонов в своём ценовом сегменте. Соотношение цены и качество также на высоком уровне. Сканер, камера, ИК-порт, экран и все остальное отлично подходит для всех. Не флагман, но флагману не уступает.
Качество и возможности данной модели реально на высоте. У меня такой телефон уже 3 год где-то. плохого сказать нечего. Зарядку держит хорошо, заряжаю где-то раз в два дня. Качество съемки достойное, в управлении все удобно. Так что за такие небольшие деньги такой телефон это просто ничего. Даже по статье понятно, что характеристики у телефона достойные. Да и к тому же, корпус и вид телефон имеет хороший, в добавок ко всему есть отпечаток( полезная штука).
Купила такой «бюджетник» примерно полгода назад и мне просто не к чему придраться. Симпатичный, аккуратный смартфон, камера неплохая, заряд держится больше суток при ОЧЕНЬ активном использовании (просмотр видео, игры, фонарик). Перешла на Сяоми после 5 и 6 айфонов и прямо почувствовала свободу, ахах) Можно всё настроить под свой вкус и цвет, нет лишних ограничений. Про соотношение цена/качество и говорить нечего. Рекомендую.